Региональная общественная организация выпускников
Саратовской государственной академии права -
Саратовского юридического института «Ассоциация выпускников»

«Начав с 70 активистов, сегодня
Ассоциация насчитывает свыше 700
членов из 47 регионов страны,
объединяя выпускников 51 выпуска.

Отрадно, что с каждым годом ряды
Ассоциации пополняет молодежь –
выпускники Саратовской государственной юридической академии.»

Председатель Правления, президент Ассоциации СЮИ-СГЮА,
заслуженный юрист РФ, генерал-лейтенант вн. сл.
И.В. Астапкин

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в 15-ой ежегодной встрече выпускников СЮИ-СГЮА 14 февраля 2020 года в Культурном центре ГУ МВД России по городу Москве (г. Москва, ул. Новослободская д.47). Будет весело!)

Контакты

ОБ АССОЦИАЦИИ

Узнайте историю создания Ассоциации, основные вехи развития, и опзнакомьтесь с органами управления

Подробнее

Выпускнику

Почему важно вступить в Ассоциацию, поддерживать связь с сокурсниками,
и получать опыт от старших коллег

Подробнее

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ НА ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

ПРИГЛАШАЕМ НА ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

Правление Ассоциации выпускников СЮИ-СГЮА приглашает Вас принять участие в Годовом собрании членов Ассоциации, которое состоится 14 февраля 2020 года

Подробнее
ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА СРЕДИ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА СРЕДИ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ "ЛИДЕРЫ ПРАВА"

Третий федеральный конкурс среди молодых юристов "Лидеры Права 2019" официально стартовал 10 октября 2019 года.

Подробнее
Поздравляем  Владимира Терентьевича КАБЫШЕВА с награждением Орденом Дружбы

Поздравляем Владимира Терентьевича КАБЫШЕВА с награждением Орденом Дружбы

Профессор Академии КАБЫШЕВ Владимир Терентьевич указом Президент награжден Орденом Дружбы

Подробнее

Гимн
Ассоциации выпускников
СЮИ-СГЮА

Автор слов и музыки И. Астапкина

Подробнее

НАПУТСТВЕННОЕ СЛОВО ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Игорь Васильевич Астапкин

Президент Ассоциации СГЮА

«Ассоциация выпускников - это действительно возможность для вашего карьерного старта!

Многие наши выпускники получили рекомендации, знания, повышение в профессиональной сфере не только благодаря профессиональной работе, но и благодаря коммуникации с успешными профессионалами в рамках проектов и собраний Ассоциации»

Борис Сафарович Эбзеев

Председатель Попечительского Совета Ассоциации СГЮА

Для меня Ассоциация Выпускников – это возможность пообщаться со своими одногруппниками, с которыми мы закончили нашу альма-матер более 30 лет.

Мы активно поддерживаем отношения, связи среди членов Ассоциации, каждый год встречаемся. Каждая встреча для меня – это заряд энергией и положительным настроем на грядущий год

Василий Алексеевич Артин

Руководитель молодежной площадки «Ассоциации выпускников

Я знаком с деятельностью Ассоциации Выпускников с 2008 года, и всегда понимал важность установления новых связей, контактов с профессионалами своего дела.

Я счастлив, что нашел наставников – сильных людей, которые придают тебе сил для профессионального и творческого роста и рядом с которыми всегда хочется идти только вперед!

ПАРТНЁРЫ НАШЕЙ АССОЦИАЦИИ

Новости СЮИ-СГЮА

ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКА

Ни для кого не секрет, что долгосрочный успех в работе определяется не столько тем, что вы знаете и как Вы работаете, а тем с кем Вы работаете. Поэтому Правление Ассоциации считает важным указать, что деловая среда, круг знакомств, который Вы получаете в рамках взаимодействия с Ассоциацией выпускников, это немаловажный фактор в становлении Вашей карьеры.

Членами Ассоциации выпускников являются состоявшиеся профессионалы юриспруденции: судьи Верховного суда, прокуроры Генеральной Прокуратуры и субъектов, руководители крупных коммерческих предприятий, заслуженные юристы адвокаты России, члены Избирательной Комиссии, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека, сотрудники административного/судебного департамента, ректоры/проректоры ВУЗов, которые также понимают важность карьерного лифта для самых эффективных, целеустремленных студентов и выпускников Академии.

Именно поэтому на годовых собраниях, на мероприятиях Ассоциации в рамках реализации социальных проектов, всегда имеется возможность обрести деловые связи с выпускниками Ассоциации, заявить о себе, ярко проявить свои лучшие профессиональные и личные качества.

Ассоциация выпускников как крупная некоммерческая организация в своей миссии определила подготовку и обучение поколения молодых юристов, для чего проводятся крупные проекты, направленные на обучение, профессиональную адаптацию и карьерный рост наших выпускников.

Одним из проектов 2018 года является научно-образовательный конкурс среди молодых юристов «Лидеры права», в рамках которого выпускники приобрели навыки профессиональной самореализации, повысили уровень правовой компетентности, проявили свои лидерские и творческие качества.

По итогам конкурса самые успешные молодые юристы получили рекомендации от наставников, создали основу для своего карьерного старта, стали востребуемы в организациях/структурах-партнерах конкурса.

Члены Ассоциации выпускников - выпускники прошлых лет выпуска СГЮА, добившиеся успехов в различных сферах: правоохранительной, судебной, коммерческой, органах государственной службы, внимательно относятся к трудоустройству выпускников Академии права, понимают важность поддержки начинающих молодых юристов и готовы оказать поддержку в поиске работы.

Ассоциацией выпускников сформирован банк вакансий, где отслеживается карьерная траектория выпускников СГЮА, реализовываются различные социальные проекты, направленные на улучшение профессиональной грамотности и профессиональных стартовых возможностей выпускников СГЮА.

Заинтересованный выпускник Академии, который в силу определенных обстоятельств не может найти место работы, может направить свое резюме на электронную почту Ассоциации. Правление Ассоциации выпускников всегда готово помочь поддержать грамотного молодого специалиста в поиске необходимой вакансии и трудоустройстве, соответствующие уровню профессиональной подготовки выпускника.

КАК ОПЛАТИТЬ ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС
И ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ ВЫПУСКНИКОВ?

Посмотрите инструкцию о том, как оплатить членский взнос и вступить в Ассоциацию.

ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ