Региональная общественная организация выпускников
Саратовской государственной академии права -
Саратовского юридического института «Ассоциация выпускников»

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА СРЕДИ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ "ЛИДЕРЫ ПРАВА"

Третий федеральный конкурс среди молодых юристов "Лидеры Права 2019" официально стартовал 10 октября 2019 года.

публикация от 15.10.2019

10 октября в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие III ежегодного федерального образовательного конкурса среди молодых юристов «Лидеры права 2019».

Конкурс проводится по инициативе региональной общественной организации выпускников СЮИ-СГЮА «Ассоциация выпускников» совместно с Саратовской государственной юридической академией и при поддержке общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В этом году в мероприятии принимают участие студенты юридических, политических и экономических ВУЗов со всей России.

Конкурс направлен на выявление, поддержку и продвижение талантливой молодежи: студентов, обучающихся и молодых специалистов. Главным итогом мероприятия является возможность открыто заявить о своей законотворческой инициативе в рамках круглого стола в Государственной думе РФ, а также получить ценные призы.

Начальник отдела организации научных мероприятий и научно-исследовательской работы с обучающимися Кирилл Сергеевич Кротов от лица проректора по научной работе СГЮА Саратовской государственной юридической академии, профессора Евгения Валерьевич Вавилина пожелал успешной работы членам жюри и участникам, отметив, что конкурс проводится на базе одного из самых престижных и авторитетных юридических вузов России – СГЮА, что, в свою очередь, гарантирует объективное профессиональное судейство проектов, которые будут представлены на конкурс начинающими правоведами.

Также с теплыми пожеланиями успехов в адрес участников конкурса выступили Президент региональной общественной организации выпускников СЮИ – СГЮА «Ассоциация выпускников», заслуженный юрист РФ, генерал-лейтенант внутренней службы, член Союза писателей России, первый заместитель председателя Российского Совета ветеранов МВД Игорь Васильевич Астапкин и председатель комиссии по совершенствованию правоохранительной деятельности Ассоциации юристов России, старший научный сотрудник сектора уголовного права, уголовного процесса и криминологии Института государства и права РАН Александр Вениаминович Козлов. Он отметил важные направления, общественные отношения, которые нуждаются в модернизации. Обратил внимание на возможные актуальные темы и пожелал «Надеюсь, что наши традиции вы будете поддерживать. Мы поддерживаем ваши идеи. Говорите, набирайте аудиторию, защищайтесь, мы вас поддерживаем».

В формате видеообращения напутственные слова для участников передали  директор Институт государства и права РАН, член-корреспондент РАН Александр Николаевич Савенков и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Сергеевич Груздев.

Руководитель саратовского отделения региональной общественной организации выпускников СЮИ – СГЮА «Ассоциация выпускников», почетный адвокат России Алексей Анатольевич Несудимов уделил внимание практическому опыту и его отличию от знаний, получаемых на занятиях. Отметил, что участие в конкурсе является новым этапом, вызовом для каждого участника, который необходимо преодолеть. Говорил о востребованности участников конкурса на трудовом рынке.

Организаторы «Лидеров права 2019» – исполнительный директор конкурса, член правления региональной общественной организации выпускников СЮИ – СГЮА «Ассоциация выпускников», кандидат юридических наук Василий  Алексеевич Артин и руководитель организационного комитета конкурса Богдан Михайлович Новиков рассказали об основных этапах конкурса, о важности понимания конечной цели и важности опыта участия в данном конкурсе, а также выразили огромную благодарность руководству Саратовской государственной юридической академии за помощь и поддержку в развитии и реализации данного научного мероприятия.

Смотрите также другие новости

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА СРЕДИ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА СРЕДИ МОЛОДЫХ ЮРИСТОВ "ЛИДЕРЫ ПРАВА"

Третий федеральный конкурс среди молодых юристов "Лидеры Права 2019" официально стартовал 10 октября 2019 года.

Подробнее
Поздравляем  Владимира Терентьевича КАБЫШЕВА с награждением Орденом Дружбы

Поздравляем Владимира Терентьевича КАБЫШЕВА с награждением Орденом Дружбы

Профессор Академии КАБЫШЕВ Владимир Терентьевич указом Президент награжден Орденом Дружбы

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИГОРЯ ВАСИЛЬЕВИЧА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем с Днем рождения Президента Ассоциации выпускников СЮИ-СГЮА Игоря Васильевича Астапкина

Подробнее